Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Шадринске началось общественное обсуждение концепции территории «Звездные увалы»
2023/03/24 18:42  

В Шадринске началось общественное обсуждение концепции территории «Звездные увалы»

В Шадринске началось общественное обсуждение концепции территории «Звездные увалы»

Общественникам города были продемонстрированы предварительные варианты зонирования объекта.

Общественная территория «Звездные увалы» в городе Шадринске проходит обсуждение перед федеральным конкурсом Минстроя РФ. В случае победы муниципалитет получит средства на обустройство многофункциональной всесезонной зоны для семейного отдыха и спорта в пос. Звездный. Как видят проектировщики эту территорию и что бы хотели добавить к концепции сами шадринцы – для ответов на эти вопросы в городе проходят общественные обсуждения, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

В числе первых с эскизом познакомились члены общественной палаты. Управляющий делами Администрации города Сергей Сорокин показал общественникам предварительные варианты зонирования объекта. С учетом мнения горожан, в эскизе предусмотрены трассы для лыжных гонок, биатлона, велоспорта, коридоры для тюбингов и сноубордов, зоны тихого отдыха. По замыслу авторов, сохранится существующая планировочная структура — пешеходные дорожки, зеленые зоны, родники, при этом найдется место для лыжной базы, проката инвентаря, амфитеатра для проведения мероприятий, глэмпинга для размещения гостей и др.

Члены палаты внесли свои предложения, в том числе, говорили о необходимости, в случае победы в конкурсе, предусмотреть курсирование общественного транспорта до объекта.

Как стало известно порталу SHADR.info, такие встречи проходят в Шадринске в эти дни с членами общественной и молодежной палат, представителями спортивного сообщества, студентами колледжей и вузов. На итоговые общественные обсуждения будут приглашены все желающие. Шадринцев заблаговременно проинформируют через СМИ.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться