Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринская музыкальная школа получила 4,5 млн.руб. на оборудование и инструменты
2023/03/24 21:13  

Шадринская музыкальная школа получила 4,5 млн.руб. на оборудование и инструменты

Шадринская музыкальная школа получила 4,5 млн.руб. на оборудование и инструменты

В рамках нацпроекта «Культура» за 2020-2023 годы новые инструменты, оборудование, учебно-методическую литературу в России получили почти две тысячи образовательных учреждений.

В Детской музыкальной школе им. Т.В Бобровой появятся новые музыкальные инструменты, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска. Полтора десятка дорогостоящих инструментов поступят в течение этого года в Детскую музыкальную школу им. Т.В Бобровой. «В таком объеме школа не получала инструменты никогда», - рассказывает директор учреждения Людмила Фёдорова. Как стало известно порталу SHADR.info, обновление материально-технической базы стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

Общая сумма выделенных средств – 4,5 миллиона рублей, большая часть потрачена на покупку пяти фортепиано. Они вместе с новыми гитарами и музыкальной литературой поступят в апреле. Летом доставят баян и тульскую гармонь, а осенью дети смогут заниматься и на новых духовых инструментах – ожидается поставка флейт и трубы. Интерактивная доска, в том числе для занятий сольфеджио, уже приобретена в школу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться