Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > К обсуждению проекта «Звездные Увалы» присоединилась спортивная общественность
2023/03/27 19:02  

К обсуждению проекта «Звездные Увалы» присоединилась спортивная общественность

К обсуждению проекта «Звездные Увалы» присоединилась спортивная общественность

В ближайшее время обсуждение благоустройства объекта пройдет на заседании молодежной палаты при Шадринской городской Думе.

Свои предложения и пожелания к обустройству территории в пос. Звездный высказали представители спортивного сообщества Шадринска. На базе стадиона «Торпедо» прошли очередные общественные обсуждения концепции зоны спорта и отдыха, куда пригласили руководителей городских и областной ДЮСШ, ЗКФКиЗ, действующих спортсменов, сообщает Пресс-служба Администрации г. Шадринска.

«Звездные Увалы» - объект, который в этом году Шадринск выставляет на конкурс Минстроя РФ. Управляющий делами Администрации города Сергей Сорокин продемонстрировал участникам встречи предварительные эскизы проектировщиков, рассказал о зонировании территории и порядке участия во Всероссийском конкурсе.

Планируется, что в случае победы, в пос. Звездный будут обустроены трассы для лыжных гонок, биатлона, велоспорта, коридоры для тюбингов и сноубордов, зоны отдыха. Как стало известно порталу SHADR.info, в эскизном предложении отражены также лыжная база, помещение для проката инвентаря, амфитеатр, домики для размещения гостей и др.

Спортсмены подняли такие важные вопросы, как будущее содержание территории и поддержание качества трассы, сохранность действующих родников, транспортная доступность объекта, место для парковки и т.д.

Общественные обсуждения в ближайшие две недели пройдут со студентами ЗКФКиЗ и ШГПУ, концепцию вынесут также на повестку заседания молодежной палаты при Шадринской городской Думе. В итоговых общественных обсуждениях примут участие все желающие.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться