Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > «Шадринские тепловые сети» планируют восстановление дорожных покрытий, поврежденных во время ремонта теплосетей
2023/03/30 18:16  

«Шадринские тепловые сети» планируют восстановление дорожных покрытий, поврежденных во время ремонта теплосетей

«Шадринские тепловые сети» планируют восстановление дорожных покрытий, поврежденных во время ремонта теплосетей

Ремонтные работы начнутся в мае.

Теплоэнергетики Шадринска готовы приступить к обновлению дорожного покрытия там, где оно было повреждено из-за ремонта тепловых сетей. «Шадринские тепловые сети» («ШТС») определи участки, за восстановление которых возьмутся уже в мае.

Ремонт на трубопроводах тепловых сетей необходим для надежного и качественного теплоснабжения жителей города Шадринска. Но восстановление тепловых сетей, проложенных подземным способом, невозможно без повреждения дорожного покрытия. Так как зимой отремонтировать асфальтовое покрытие нельзя, то специалисты «ШТС» укладывают на поврежденный участок щебеночное основание и уплотняют его. К замене дорожного покрытия можно приступать только с наступлением тепла.

«Еженедельно специалисты отдела технического контроля осматривают места, где открыты ордеры на проведение ремонтных работ. После чего обнаруженные участки отсыпаются щебнем или грунтом», - рассказал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

Как стало известно порталу SHADR.info, с начала мая, в городе запланированы работы по восстановлению дорожного покрытия на пересечении улиц Пионерской и Розы Люксембург, на перекрестках улиц Михайловская и Комсомольская, на улицах Спартака и Октябрьская, а также благоустройство парковки около памятника скульптору Ивану Шадру. Все окончательные работы по благоустройству городских территорий специалисты «ШТС» будут проводить после завершения необходимых работ по текущему ремонту теплотрасс.

Напомним, что при обнаружении участков с просевшим грунтом из-за перепада температур после проведенного ремонта на трубопроводах теплосетей, а также по вопросам восстановления тепловой изоляции можно обращаться в диспетчерскую службу «Шадринских тепловых сетей» или писать в официальную группу предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться