Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Общественной молодежной палате обсудили «Звездные увалы»
2023/03/31 13:44  

В Общественной молодежной палате обсудили «Звездные увалы»

В Общественной молодежной палате обсудили «Звездные увалы»

В ближайшие дни предложения внесут студенты ЗКФКиЗ и ШГПУ.

Территория «Звездные увалы» готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В ходе общественных обсуждений членов палаты познакомили с эскизами проектировщиков и функциональным наполнением территории, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

«В случае победы, в пос. Звездный обустроим пространство для спорта и отдыха. «Звездные увалы» — это трассы для биатлона, лыжных гонок, велоспорта, коридоры для тюбингов и сноубордов, зоны отдыха. Помимо этого запланировано создание лыжной базы, помещения для проката инвентаря, амфитеатра и домиков для размещения гостей», — отметил управляющий делами Администрации города Сергей Сорокин.

Собравшиеся задали вопросы об оснащении лыжной базы и будущем наполнении территории, внесли свои идеи и предложения. Как стало известно порталу SHADR.info, в ближайшие дни встречи также пройдут со студентами ЗКФКиЗ и ШГПУ, после чего состоятся итоговые общественные обсуждения, поучаствовать в которых смогут все желающие.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться