Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Перед судом предстанет зауралец, открывший огонь по сотрудникам полиции и проезжающим автомобилям
2023/03/31 14:58  

Перед судом предстанет зауралец, открывший огонь по сотрудникам полиции и проезжающим автомобилям

Перед судом предстанет зауралец, открывший огонь по сотрудникам полиции и проезжающим автомобилям

Мужчине может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Зауралья, обвиняемого в совершении кражи, хищения огнестрельного оружия, его незаконное хранение, хулиганства, покушение на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщила порталу SHADR.info пресс-служба Прокуратуры Курганской области.

По версии следствия, в ноябре прошедшего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из районных центров области, похитил из автомобиля охотничий карабин и иное имущество местного жителя.

Затем злоумышленник произвел несколько прицельных выстрелов в проезжающие автомобили, повредив конструктивные элементы транспортных средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии потребовали от обвиняемого прекратить противоправные действия и сложить оружие, после чего последний произвел в них прицельные выстрелы из ранее похищенного оружия, однако в потерпевших не попал.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться