Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Студенты ЗКФКиЗ приняли участие в общественных обсуждениях проекта «Звёздные увалы»
2023/04/01 14:03  

Студенты ЗКФКиЗ приняли участие в общественных обсуждениях проекта «Звёздные увалы»

Студенты ЗКФКиЗ приняли участие в общественных обсуждениях проекта «Звёздные увалы»

Финальные общественные обсуждения запланированы в Администрации, в них смогут принять участие все заинтересованные.

Многие студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья - действующие спортсмены и навсегда свяжут свою жизнь с Шадринском, а значит им не безразлична инфраструктура города. О том, как видят проектировщики зону отдыха и спорта в пос. Звездный, молодым людям рассказал управляющий делами Администрации города Сергей Сорокин, сообщает пресс-служба Администрации г.Шадринска.

В эскизе предусмотрены трассы для лыжных гонок, биатлона, велоспорта, коридоры для тюбингов и сноубордов, пешеходные дорожки, зоны тихого отдыха. По замыслу авторов, отведено место для лыжной базы, проката инвентаря, амфитеатра для проведения мероприятий, глэмпинга для размещения гостей и др.

Как стало известно порталу SHADR.info, на встрече был поднят вопрос организации транспорта до пос. Звездный. Сергей Николаевич пояснил, что в случае победы будет рассмотрена возможность организации шаттла по выходным дням. Если предприниматели в сфере частных перевозок сочтут рентабельным такой маршрут, то появится и постоянный автобус.

Территорию «Звездные увалы» вслед за набережной и городским садом Администрация выставляет на конкурс Минстроя РФ. Победа позволит муниципалитету получить средства на обустройство многофункциональной всесезонной зоны для семейного отдыха и спорта в пос. Звездный.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться