Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Первый заместитель главы Шадринска Валерий Харитонов поздравил коллег с профессиональным праздником
2023/04/21 18:09  

Первый заместитель главы Шадринска Валерий Харитонов поздравил коллег с профессиональным праздником

Первый заместитель главы Шадринска Валерий Харитонов поздравил коллег с профессиональным праздником

Ряд сотрудников отмечен Почетные грамоты и благодарственные письма.

10 лет назад в нашей стране впервые отметили День местного самоуправления. Именно к муниципальным служащим горожане в первую очередь обращаются с вопросами имущественных и земельных отношений, устройством детей в образовательные учреждения, с вопросами дорожного и коммунального хозяйства, благоустройства, за социальной поддержкой и многим другим. Специалистов отделов и комитетов Администрации сегодня поздравляли на рабочем месте, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

«Финансисты, кадровики, юристы, методисты – работа большинства сотрудников не публична, но от этого не менее значима. Ко многим из вас, наоборот, напрямую обращаются наши жители. Спасибо за ваш ежедневный системный и ответственный труд. Желаю на работе делать всё от вас зависящее для нашего города и его жителей, а дома – иметь надежный тыл и опору», - обратился к коллегам вице-мэр Шадринска Валерий Харитонов.

От имени главы города Антона Мокана Валерий Сергеевич вручил ряду сотрудников Почетные грамоты и благодарственные письма по результатам работы в 2022 году. Украсили церемонию артисты ЦДК «Октябрь» и Сергей Чернов.

День местного самоуправления отмечается официально с 2013 года, но фактически имеет трёхвековую историю, начиная с формирования городских управ. Как стало известно порталу SHADR.info, 21 апреля в 1785 году Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», которая стала отправной точкой формирования законодательства о местном самоуправлении.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]