Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринское «Торпедо» - победитель в первенстве Каменска-Уральского по футболу
2023/04/24 11:51

Шадринское «Торпедо» - победитель в первенстве Каменска-Уральского по футболу

Лучшие футболисты команды отмечены наградами.

Судьба первого места в турнире решилась 23 апреля в матче между «Торпедо» и каменским «Союзом». Первый тайм закончился безрезультатно. Торпедовцы надёжно сыграли в защите, не позволив сопернику совершить что-то серьёзное у ворот Александра Подлесного, при этом сами создали три острых момента, но свои шансы забить мяч упустили Тавис Хафизов, Владислав Попов и Анатолий Вильников, сообщает пресс-служба «Шадринского автоагрегатного завода».

Перерыв пошёл на пользу торпедовцам, они активно начали второй тайм и создали несколько острых моментов у ворот «Союза», один из которых реализовал Данил Чуйков. После забитого мяча характер игры не изменился: «Торпедо» владело инициативой, создавая раз за разом острые моменты, но подвела старая беда - реализация голевых моментов.

В середине второго тайма судья не решился показать на 11-метровую отметку, когда вратарь «Союза» явно сыграл в игрока, а не в мяч. Однако за четыре минуты до конца матча в результате хорошего розыгрыша с Николаем Дудиным Тавис Хафизов забил мяч, который снял все вопросы. Как стало известно порталу SHADR.info, со счётом 2:0 торпедовцы одержали победу в открытом первенстве Каменска-Уральского по футболу 8х8.

На церемонии награждения шадринским футболистам был вручён кубок за победу в первенстве и награды в номинациях: лучшим вратарём турнира признан Александр Подлеснов, лучшим игроком - Анатолий Вильников.

Этот турнир стал основным этапом подготовки шадринского «Торпедо» к чемпионату Курганской области и отличным подарком к 80-летнему юбилею, который команда отмечает в этом году.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.