Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В ближайшие дни в Шадринске начнется опрессовка
2023/05/05 23:35  

В ближайшие дни в Шадринске начнется опрессовка

В ближайшие дни в Шадринске начнется опрессовка

Энергетики проверят тепловые сети на прочность и плотность.

Шадринские тепловые сети с 10 мая приступают к проведению первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность. В связи с чем будет приостановлено до 9 июня горячее водоснабжение жителям центральной части города, получающим ресурс по летней схеме от ТЭЦ "ШААЗ".

«Проведение гидравлических испытаний – один из самых важных этапов по подготовке централизованной системы теплоснабжения к отопительному сезону. В трубы подают холодную воду под повышенным давлением, чтобы выявить слабые участки трубопроводов, которые необходимо заменить», - рассказал генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Как стало известно порталу SHADR.info, первый этап испытаний начнется на тепломагистрали, проходящей от ТЭЦ "ШААЗ" по ул. Февральской до ул. Урицкого. Также испытания будут проходить по ул. Крестьянская, ул. Красноармейская, ул. Свердлова и ул. Спартака, в районе ШААЗа.

«В связи с тем, что испытания проводятся повышенным давлением жителям необходимо быть внимательными, водителям не парковать автомобили вблизи тепловых сетей, предупредить об опасности детей, ограничить их пребывание в районе теплотрасс, где проводятся работы», - добавил Сергей Чекалкин.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, выхода воды на поверхность, провалов грунта энергетики просят незамедлительно сообщить в ООО «Шадринские тепловые сети».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться