Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Антон Мокан открыл митинг-концерт ко Дню Победы в Шадринске
2023/05/09 14:21  

Антон Мокан открыл митинг-концерт ко Дню Победы в Шадринске

Антон Мокан открыл митинг-концерт ко Дню Победы в Шадринске

Глава города отметил неоценимый вклад шадринцев в стремлении к победе и возложил цветы к «Вечному огню».

78-ую годовщину Великой Победы в Шадринске празднуют 9 фронтовиков-участников ВОВ; 5 участников ВОВ, служивших в тылу; два узника концлагерей, два жителя блокадного Ленинграда, один участник венгерских событий 1956 г. и более двухсот тружеников тыла, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Сегодня жители приходят к Дворцу культуры, чтобы вместе отметить самую значимую дату в истории нашей Родины. Глава города Антон Мокан открыл торжественный митинг-концерт и поздравил шадринцев, отметив, что этот праздник - значимая часть в истории каждой семьи:

«День Победы был, есть и будет главным праздником в нашей стране. Мы всегда будем помнить, какой ценой далась эта победа и никогда не перестанем благодарить ветеранов. К сожалению, с каждым годом всё меньше свидетелей тех страшных событий. Поэтому священный долг каждого из нас сохранить эту память и передать ее подрастающему поколению. Мирного неба, здоровья и благополучия, с Днём Победы!».

К поздравлениям присоединились председатель городской Думы Владимир Пикалин и депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов.

«78 лет мы помним всех, кто воевал, кто ковал победу в тылу, всех, кто после войны восстанавливал страну. И сегодня наши парни исполняют свой долг, и всех их мы ждём домой с победой!», – добавил Владимир Иванович.

Череда памятных мероприятий продолжилась в сквере Воинской славы, где увековечены имена шадринцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как стало известно порталу SHADR.info, Антон Константинович возложил гвоздики к «Вечному огню».

Память земляков, освободивших Родину от фашизма, почтили минутой молчания.

Ежегодно в День Победы горожане приносят к плитам с фамилиями фронтовиков сотни цветов — это значит, герои не забыты, а их подвиги хранятся в наших сердцах.

Портал SHADR.info ранее сообщал о программе празднования 78-й годовщины Великой Победы в г. Шадринске «Подвигу жить в веках!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться