Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Установлена личность курганца, сбившего с самоката девочку
2023/05/13 22:57  

Установлена личность курганца, сбившего с самоката девочку

Установлена личность курганца, сбившего с самоката девочку

Подросток получила травмы.

12 мая текущего года в ходе мониторинга средств массовой информации выявлены сведения о том, что в Кургане мужчина нанес удар девочке, проезжавшей мимо на самокате. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего, из хулиганских побуждений. Личность мужчины установлена, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 49-летний житель Кургана. Следователем СК в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу.

В рамках следствия установлено, что вечером 5 мая текущего года мужчина, находясь на тротуаре, расположенном на бульваре Солнечном, нанес удар рукой в область шеи мимо проезжающей на самокате 12-летней девочке. Как стало известно порталу SHADR.info, в результате действий злоумышленника ребенок получил травмы.

В настоящее время по уголовному делу следователем продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательств. В рамках расследования дела мужчина проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.

В центральный аппарат СК России по поручению Председателя СК России представлен доклад по факту произошедшего.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться