Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Коллектив ШПК провел субботник на территории храма в честь Преображения Господня в селе Батурино
2023/05/14 11:32  

Коллектив ШПК провел субботник на территории храма в честь Преображения Господня в селе Батурино

Коллектив ШПК провел субботник на территории храма в честь Преображения Господня в селе Батурино

Планируется высадка на клумбах цветочной рассады.

12 мая храм в честь Преображения Господня села Батурино посетили студенты и преподаватели Шадринского политехнического колледжа. Прошёл субботник, коллектив ШПК очистили территорию от листвы и сухой травы, убрали весь строительный мусор, оставшийся от реставрационных работ. Директор колледжа Михаил Аркадьевич Харлов, являющийся Президентом благотворительного фонда "Батуринская святыня", рассказал об истории села и кратко поведал биографию нашего выдающегося земляка архимандрита Антонина (Капустина). В храме все желающие смогли поставить свечи к иконам и заказать требы в церковной лавке, сообщает Шадринский политехнический колледж.

Студенты политехнического колледжа совместно с преподавателями на протяжении нескольких лет регулярно оказывают помощь в благоустройстве и уборке прихрамовой территории. Как стало известно порталу SHADR.info, в ближайшее время планируется посадка цветочной рассады силами студентов на клумбах возле бюста архимандрита Антонина. День прошёл незабываемо, наполнив сердца благодатной радостью от совместного труда, от проделанной работы и полученного результата.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться