Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске озвучили мероприятия летней оздоровительной кампании для детей
2023/05/16 21:21  

В Шадринске озвучили мероприятия летней оздоровительной кампании для детей

В Шадринске озвучили мероприятия летней оздоровительной кампании для детей

Летом ребята смогут изучить 3D-анимацию, узнают правила дорожного движения, смогут заняться спортом, рукоделием или отдохнуть в загородных лагерях.

В Администрации города Шадринска обсудили работу досуговых организаций и мероприятий для детей во время летних каникул. Учреждения дополнительного образования и культуры готовы принимать детей все каникулы, рассказала руководитель отдела образования Светлана Викторовна Кислицына. Так, на базе ДДЮ «Ритм» планируются десятки мастер-классов и игровых программ, в том числе: Введение в 3D-анимацию, Лего-математика, Знатоки ПДД, Цирк для юных и др. Во Дворце культуры, музее, библиотеках, ДК «Созвездие», музыкальной школе, центре «Лад» и ЦДК «Октябрь» планируют коллективные и индивидуальные мероприятия, в том числе кинопоказы, концерты, экскурсии и т.п., сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

В учреждениях спорта с июня по август продолжится тренировочный процесс. Для юных и взрослых спортсменов пройдут масштабные соревнования: по футболу - «Метрошка» и «Кожаный мяч», по плаванию - «Шадринская волна», по кикбоксингу – «Жара», а также летний фестиваль ГТО, турниры по греко-римской борьбе, спортивной аэробике, шахматам и др. В числе новых мероприятий Светлана Викторовна назвала еженедельные «зарядки с чемпионом» на городских спортплощадках и Дни открытых дверей в ДЮСШ.

Особое внимание - детям из семей в социально опасном положении, состоящих на различных видах учета, детям участников СВО. Этой категории предоставлено через центр социального обслуживания 40 путёвок в загородные лагеря «Красные Орлы» и «Салют». График смен последнего пока не определен. Но известно о начале работы восьми оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе шадринских школ. Как стало известно порталу SHADR.info, в них отдохнут порядка тысячи детей. Программы направлены на всестороннее развитие и приурочены к Году педагога и наставника в России.

Антон Мокан: «Все структурные подразделения Администрации так или иначе задействованы в занятости детей в каникулы, в организации их отдыха, в создании инфраструктуры, в обеспечении безопасности. Самое главное, чтобы летний отдых прошел без ЧП. Это общая ответственность педагогов, должностных лиц и, конечно, родителей».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться