Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Курганские школьники смогут самостоятельно сообщить о буллинге
2023/05/16 22:08  

Курганские школьники смогут самостоятельно сообщить о буллинге

Курганские школьники смогут самостоятельно сообщить о буллинге

Данная функция также доступна для родителей.

В электронном дневнике (журнале) для школьников Курганской области и их родителей появилась новая функция - кнопка «Сообщить о буллинге», она размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом, и теперь любой школьник или его родитель могут сообщить о фактах буллинга в школе, заполнив специальную форму обращения, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Информация о буллинге поступит в областной Центр помощи детям, где будет принято решение о мерах реагирования и при необходимости оказания психологической и социальной помощи пострадавшим.

Как стало известно порталу SHADR.info, что в образовательных организациях региона среди несовершеннолетних также проходит анкетирование на выявление жестокого обращения дома и в школе. Для родителей проводятся консультации и встречи со специалистами.

Кроме того, консультацию по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми, буллинга и кибербуллинга, суицидальных проявлений можно получить в паблике «Компас правильных решений» в группе «ВКонтакте».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]