Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Кургане полицейский помог беременной женщине покинуть задымлённый от природного пожара район города
2023/05/17 22:17  

В Кургане полицейский помог беременной женщине покинуть задымлённый от природного пожара район города

В Кургане полицейский помог беременной женщине покинуть задымлённый от природного пожара район города

У пострадавшей поднялось высокое давление и будущая мама начала задыхаться.

Курганской области 7 мая инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Кургану старший лейтенант полиции Анатолий Каргапольцев нёс службу в микрорайоне Глинки, где обеспечивал беспрепятственный проезд для специальной техники МЧС и других оперативных служб к местам возникших природных пожаров. В связи с опасной обстановкой и открытым огнём движение для других транспортных средств было приостановлено, сообщает УМВД России по Курганской области.

В вечернее время к полицейскому обратился водитель автомобиля, в салоне которого находилась беременная местная жительница. Мужчина пояснил, что женщина попросила его о помощи, так как из-за сильного задымления у неё появились признаки удушья. Она жаловалась на высокое давление и плохое самочувствие. На патрульном автомобиле сотрудник полиции незамедлительно сопроводил машину с пострадавшей в безопасную зону.

Как стало известно порталу SHADR.info, позднее в органы внутренних дел региона поступила благодарность за отзывчивость и своевременно оказанную помощь беременной женщине, жизни и здоровью которой сейчас ничего не угрожает.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]