Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов подал в отставку
2023/05/18 15:20  

Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов подал в отставку

Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов подал в отставку

Временно исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель главы Андрей Косовских.

18 мая в администрации округа состоялось внеочередное заседание Думы муниципалитета под председательством Геннадия Суханова. Участие в его работе принимал начальник управления внутренней политики регионального правительства Евгений Сорогин. Поводом для внеочередного заседания стало поступившее от главы округа Сергея Копылова заявление о снятии с него полномочий главы муниципалитета, сообщает пресс-служба Администрации Шадринского муниципального округа.

Обращаясь к депутатам, Сергей Васильевич поблагодарил их всех за совместную работу:

«За этот, пусть небольшой период, мы с вами многое сделали, выполнили всё, что от нас зависело, участвовали во всех проектах, которые способствовали развитию нашей малой родины. Также огромное спасибо моим коллегам, всем сотрудникам администрации округа. Мы с вами работали одной командой. Считаю, что делали это эффективно, честно и с достоинством. Что касается ситуации, которая сложилась в нашем округе с пожарами, мы также сделали всё, чтобы её не допустить, но стихия оказалась сильнее. Прошу вас, уважаемые депутаты, поддержать моё решение об уходе с поста главы округа".

Большинством голосов решение о снятии с Сергея Копылова полномочий главы Шадринского муниципального округа принято депутатами.

Как отметили парламентарии, оно было для них очень тяжёлым. Тем не менее, поскольку решение принято главой лично, депутаты его поддержали, поблагодарив Сергея Копылова за работу на таком ответственном посту. Отдельную благодарность от жителей села Юлдус Сергею Васильевичу выразила депутат Гульсима Байтерякова. Она представляет в Думе интересы в том числе этого населённого пункта.

Как стало известно порталу SHADR.info, по уставу округа исполнять полномочия руководителя муниципалитета будет первый заместитель главы Андрей Косовских.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]