Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Почти 300 превентивных отключений было проведено в Курганской области за 2 дня
2023/05/21 11:20  

Почти 300 превентивных отключений было проведено в Курганской области за 2 дня

Почти 300 превентивных отключений было проведено в Курганской области за 2 дня

Данные меры были приняты в связи с неблагоприятными погодными условиями.

18 и 19 мая в связи с погодными условиями на территории Зауралья энергетики СУЭНКО по командам муниципальных диспетчеров ЕДДС произвели 270 превентивных отключений электроэнергии. Совместные действия властей, служб и энергетиков проводятся в рамках подписанного регламента. Повреждений и возгораний на данных линиях не зафиксировано, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе АО «СУЭНКО».

Информацию о вынужденных превентивных отключениях муниципальные власти размещают на своих информационных ресурсах сразу после принятия решения.

С 10 часов 18 мая по командам муниципальных диспетчеров ЕДДС энергетики произвели 252 превентивных отключения ЛЭП в Кургане и 13 округах: Белозерском, Кетовском, Варгашинском, Куртамышском, Половинском, Альменевском, Мишкинском, Шумихинском, Щучанском, Сафакулевском, Звериноголовском, Юргамышском и Шадринском.

19 мая заявки на отключения от диспетчеров ЕДДС начали поступать с 12.25 часов. Превентивные отключения из-за погодных условий потребовались в Половинском, Мишкинском и Шадринском муниципальных округах.

После команды обратного включения от муниципальных диспетчеров ЕДДС энергетики проводят осмотр линий электропередачи и энергообъектов и незамедлительно подключают потребителей.

В СУЭНКО приведены в готовность 396 единиц спецтехники и 20 передвижных дизель-генераторов, 803 человека, 263 бригады.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]