Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Более 1000 шадринских выпускников услышат «Последний звонок»
2023/05/23 17:20  

Более 1000 шадринских выпускников услышат «Последний звонок»

Более 1000 шадринских выпускников услышат «Последний звонок»

Экзамены у девятиклассников и одиннадцатиклассников начнутся на этой неделе.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова поздравила гимназистов с окончанием учебы. «Последний звонок» сегодня празднуют 90 выпускников этого учреждения, в том числе 23 одиннадцатиклассника, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Наталья Бякова: «Это новый, полный надежд, этап вашей жизни! Желаю целеустремленности и трудолюбия, достойно пройти выпускные испытания и поступить туда, куда вы хотите. А всем родителям - терпения в этот сложный период, поменьше волнений, чтобы ваши дети чувствовали уверенность и поддержку!»

Как стало известно порталу SHADR.info, всего в этом году из городских школ выпускаются 344 одиннадцатиклассника и 692 девятиклассника. Праздничные мероприятия проходят в разные дни, поэтому всю неделю на улицах Шадринска можно увидеть молодых людей с праздничными лентами, в традиционных фартуках и бантах. На торжественных линейках ребят поздравляют представители Администрации города, педагоги и родители. Так, руководитель отдела образования Светлана Кислицына со словами напутствия сегодня обратилась к учащимся школы №4 и также пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов. Они, кстати, ждут учащихся уже на этой неделе. ОГЭ для 9 классов начинается с 24 мая, первый ЕГЭ по географии, литературе и химии состоится в пятницу, 26 мая.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться