Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Для борьбы с несанкционированными свалками в Шадринске прибудет дополнительная техника
2023/05/25 11:21  

Для борьбы с несанкционированными свалками в Шадринске прибудет дополнительная техника

Для борьбы с несанкционированными свалками в Шадринске прибудет дополнительная техника

Шадринцам напомнили правила утилизации веток и отработанных автомобильных шин.

В Шадринске наблюдается непростая обстановка с ветками и отработанными автомобильными шинами возле мест сбора мусора. Руководитель Комитета городского хозяйства Денис Нестеров прокомментировал ситуацию.

«В 2020 году между Департаментом природных ресурсов Курганской области и ООО «Чистый город» был заключен муниципальный контракт на вывоз ТКО на лицензированные полигоны.

В бюджете заложены денежные средства только на ликвидацию несанкционированных свалок, которые по контракту могут быть использованы для оплаты услуг только регионального оператора. Привлечение к данному виду работ других подрядчиков условиями контракта исключено.

На самые пожароопасные места несанкционированных свалок направляется для утилизации МУП «Спецавтотранс», однако одномоментно очистить все участки не представляется возможным.

К концу недели ожидается поставка ООО «Чистый город» двух единиц техники для утилизации отходов. Специалистами зафиксированы 300 точек несанкционированных свалок на территории города и составлен график работы по их ликвидации», - рассказал Денис Нестеров.

Также руководитель КГХ обратился к жителям города с просьбой правильно утилизировать ветки – их необходимо нарезать по 50 см и связывать в вязанки. В таком виде региональный оператор сможет утилизировать данный вид мусора. Что касается автомобильных шин, то их нельзя складировать в местах сбора ТКО – для утилизации отработанных покрышек необходимо обращаться в пункты их приема.

Портал SHADR.info ранее сообщал о способах утилизации отработанных автомобильных покрышек.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться