Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Антон Мокан: «Ваша деятельность – весомый вклад в создание позитивного имиджа исторического города»
2023/05/25 21:54  

Антон Мокан: «Ваша деятельность – весомый вклад в создание позитивного имиджа исторического города»

Антон Мокан: «Ваша деятельность – весомый вклад в создание позитивного имиджа исторического города»

Глава города поздравил коллектив Дворца культуры с юбилеем учреждения.

ДК в цифрах - это 60 лет творческих свершений; 31 коллектив, 10 из которых носят звание «народный» и три – «образцовый»; это порядка 50 сотрудников и свыше двухсот юных воспитанников; но ДК в сердцах жителей - это прежде всего детство, талант, праздник и душа Шадринска, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Глава города Антон Мокан вручил сотрудникам «юбиляра» почетную грамоту с денежным вознаграждением и отметил неоценимый вклад Дворца культуры в историю Шадринска:

«Отличительная черта вашего учреждения - сильный, профессиональный коллектив, позволяющий ДК быть одним из лучших учреждений культуры Уральского Федерального округа. Ваша деятельность – весомый вклад в создание позитивного имиджа исторического города. От всей души желаю всем, чья судьба связана с прошлой и новейшей историей Дворца культуры, творческих успехов, благополучия и здоровья, сплоченности и новых побед во благо развития Шадринска!»

Дворец культуры – альма-матер сотен артистов нескольких поколений и главная сценическая площадка Шадринска. Без участия коллективов ДК нельзя представить ни одно крупное мероприятия региона.

Как стало известно порталу SHADR.info, в адрес действующих сотрудников и тех, кто стоял у истоков становления учреждения, звучали поздравления от представителей областной и городской Дум, АО «ШААЗ», партнёров, друзей и зрителей. Особых слов благодарности на сцене был удостоен Заслуженный работник культуры РФ Сергей Максимов, возглавляющий ДК почти четверть века.

Большой юбилейный концерт «В кругу друзей» оживил и сам Дворец, и многих людей, его создававших. Двухчасовая яркая программа отразила каждое десятилетие из жизни учреждения, города, страны, жизни каждого из нас.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться