Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск посетила делегация из Китая
2023/05/26 11:09  

Шадринск посетила делегация из Китая

Шадринск посетила делегация из Китая

Гости города встретились с китайскими студентами ШГПУ, посмотрели памятники архитектуры и экспозиции Шадринского краеведческого музея.

24 мая в Шадринске в рамках партнерской поездки в Курганскую область побывал господин Хэ Шаолун, представитель провинции Шэньси, города Юйлинь. Его сопровождал заместитель директора Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области Александр Фатеев, сообщает интернет-журнал «Моё Зауралье».

Напомним, о взаимных визитах Курганская область и предприниматели Китайской провинции договорились накануне, когда губернатор Курганской области Вадим Шумков и заместитель губернатора Юйлиньского муниципального народного правительства Ян Ян подписали «Дорожную карту» по развитию экономического и гуманитарного сотрудничества на 2023-2025 гг., а мэр Кургана Елена Ситникова и заместитель Губернатора Юйлиньского муниципального народного правительства Ян Ян – декларацию об установлении партнерских связей и меморандум об экономическом, торговом и гуманитарном обмене и сотрудничестве между городом Курганоми городским округом Юйлинь.

Как стало известно порталу SHADR.info, в Шадринске в сопровождении редакции журнала «Мое Зауралье» гости из Китая встретились с китайскими студентами Шадринского государственного университета, прошлись по старинным улицам и познакомились с памятниками архитектуры, а также посетили Шадринский краеведческий музей им. Бирюкова.

В диалоге была озвучена необходимость более глубокого взаимного знакомства с культурой двух стран и формирования доверительных отношений на основе многовекового сотрудничества России и Китая.

Редакция журнала «Мое Зауралье» совместно с Фондом «Инвестиционное агентство Курганской области ведет работы по изучению истории пребывания китайцев в Зауралье.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться