Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Кургана продала квартиру и перевела мошенникам около 2 миллионов рублей
2023/05/27 20:26  

Жительница Кургана продала квартиру и перевела мошенникам около 2 миллионов рублей

Жительница Кургана продала квартиру и перевела мошенникам около 2 миллионов рублей

Женщина «спасала» свою квартиру от переоформления.

Накануне 75-летней жительнице г. Кургана на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он ввел пенсионерку в заблуждение, убедив ее оформить кредит. Однако женщина не смогла этого сделать по независящим от нее причинам, сообщает УМВД России по Курганской области.

Тогда злоумышленник сообщил, что в отношении квартиры гражданки совершаются мошеннические действия, а именно идет переоформление ее жилья на неустановленное лицо. Чтобы этого избежать, необходимо продать квартиру, а полученные денежные средства перевести на определенные счета. Аферист запретил кому-либо сообщать данную информацию, так как она является конфиденциальной.

Как стало известно порталу SHADR.info, пенсионерка обратилась в агентство недвижимости, где убедила сотрудников в необходимости срочной продажи ее квартиры. В кратчайший срок собрала необходимый пакетов документов, для совершения сделки. Вырученные от продажи квартиры средства, порядка двух миллионов рублей, пенсионерка в ночное время через банкомат перевела на продиктованные мошенниками счета.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]