Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Дорожные полицейские на мотоциклах за месяц пресекли более 130 нарушений ПДД
2023/05/31 08:10  

Дорожные полицейские на мотоциклах за месяц пресекли более 130 нарушений ПДД

Дорожные полицейские на мотоциклах за месяц пресекли более 130 нарушений ПДД

Ежедневно контроль за дорожным движением осуществляет мотонаряд отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД.

Ежедневно инспекторы ДПС отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД на мотоциклах осуществляют контроль за безопасностью дорожного движения. Мотонаряд заступил на службу в конце апреля и за это время уже выявил 132 нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. Из них каждое третье правонарушение совершено водителями мототранспорта, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В 33 случаях водители автомотранспорта осуществляли движение, не имея водительских удостоверений. Как стало известно порталу SHADR.info, 24 водителя во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности, либо не использовали мотошлем. Каждый шестой водитель нарушил требования дорожных знаков. Кроме этого, нарядом мотопатруля из дорожного потока извлечены два водителя, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, и два водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ежедневно, в зависимости от оперативной обстановки, мотонаряд несет службу по обеспечению безопасности дорожного движения в разных округах региона.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться