Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Почти 300 девятиклассников Курганской области сдали экзамен по иностранному языку
2023/06/02 22:15  

Почти 300 девятиклассников Курганской области сдали экзамен по иностранному языку

Почти 300 девятиклассников Курганской области сдали экзамен по иностранному языку

Результаты экзамена по иностранным языкам выпускники смогут узнать 15 июня.

Выпускники 9 классов продолжают сдавать экзамены. 2 июня почти 300 школьников написали письменную часть ОГЭ по иностранным языкам. Практически все ребята выбрали английский язык, и только трое — немецкий, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

Экзаменационная работа по иностранному языку состоит из двух частей: письменной, в которой содержатся задания по аудированию, чтению, письменной речи, а также задания на контроль лексикограмматических навыков обучающихся, и устной с заданиями по говорению.

Как стало известно порталу SHADR.info, на выполнение письменной части выпускникам давалось 120 минут. Устную часть экзамена девятиклассники придут сдавать завтра, на выполнение задания у них будет всего 15 минут.

«Иностранные языки - это экзамен по выбору, поэтому надеюсь, что все ребята подготовились на «отлично»! 6 июня их ждет ОГЭ по обязательному предмету - русскому языку. Желаю нашим девятиклассникам не волноваться, вспомнить, чему их учили в школе все девять лет, и тогда сложностей с выполнением заданий не будет», - отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться