> Новости > Спорт > «Торпедо» обыграло команду «Политех» со счетом 3:0
2023/06/05 13:46

«Торпедо» обыграло команду «Политех» со счетом 3:0

Стартовал Чемпионат Курганской области по футболу.

В минувшие выходные стартовал очередной Чемпионат области по футболу, в котором принимают участие шадринские команды «Торпедо» и «Политех», курганские «Тобол-Д» и «Звезды Динамо», а также «Кристалл» из Куртамыша. Команды сыграют в три круга и выявят сильнейшую по сумме набранных очков.

В первом туре шадринские команды сыграли между собой на стадионе «Торпедо». Сильнее в шадринском дерби себя показали черно-белые, выиграв встречу со счетом 3:0. Счет забитым мячам в сезоне открыл Дмитрий Николаев на 21 минуте. Он же и удвоил счет, поразив ворота соперников на 61-й минуте. Финальную точку на 74-й минуте поставил еще один торпедовец Александр Мылтасов.

Еще в одном матче первого тура курганский «Тобол-Д» оказался дома сильнее «Кристалла» из Куртамыша. Матч закончился со счетом 2:1.