Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Абаканская группировка лесоохраны завершила работу в Кургаснкой области
2023/06/06 20:51

Абаканская группировка лесоохраны завершила работу в Кургаснкой области

Абаканская группировка лесоохраны завершила работу в Кургаснкой области

18 огнеборцев направлены на тушение пожаров в Сургуте.

Привлеченные по поручению губернатора Вадима Шумкова силы Абаканской группировки Авиалесоохраны последней завершила работу в Курганской области.

Команда из 18 огнеборцев отправляются тушить пожары в Сургут, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

От имени всех жителей области команду за работу поблагодарил исполняющий обязанности заместителя директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области - начальника управления лесного хозяйства Александр Кондратьев.

В настоящее время в регионе сохраняется особый противопожарный режим, действует запрет на посещение лесов и разведение огня.

Как стало известно порталу SHADR.info, вВ области на сегодня действуют 4 лесных пожара - в Далматовском, Катайском и Каргапольском муниципальных округах. Ситуация находится под контролем, задействовано 74 человека, 34 единицы техники, сил и средств достаточно, угроз населенным пунктам нет. Два пожара уже локализованы - в Каргапольском и Катайском округах.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться