Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шадринские предприятия подписали соглашения с правительством Курганской области
2023/06/15 08:09  

Шадринские предприятия подписали соглашения с правительством Курганской области

Шадринские предприятия подписали соглашения с правительством Курганской области

В экономику региона будут привлечено более миллиарда рублей.

14 июня между правительством Курганской области и рядом предприятий подписаны соглашения, которые позволят привлечь в экономику области более миллиарда рублей инвестиций и создать новые рабочие места, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Одно из них с акционерным обществом «Курганавторемонт».

Как рассказал заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов: "Предприятие является производителем буровых установок, оборудования и инструмента для геофизических и инженерно-строительных изысканий. В будущем планирует производство сочлененного вездехода на шинах низкого давления, производство буровой установки для Восточной Сибири. Проект находится в стадии реализации, объем инвестиций составит порядка 300 млн рублей с созданием 250 новых рабочих мест".

Также подписано соглашение с ООО «Технокерамика».

Как стало известно порталу SHADR.info, предприятие реализует инвестиционный проект по модернизации производства на сумму 800 млн рублей. Это поможет не только сохранить рабочие места, но и создать новые.

Также закреплено соглашением намерение правительства Курганской области сотрудничать с ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии».

В ассоциацию входит ЗАО «Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций», который в настоящее время является одним из производителей типовых домокомплектов для восстановления села Юлдус Шадринского округа, пострадавшего от ЧС весной.

Предприятие также участвует в реализации регионального проекта «Русская мечта». В рамках которого по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова ведется комплексная застройка индивидуальными домами поселков в г.Шадринске и с. Колесниково Кетовского округа.

Работа делегации продолжается.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться