Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Электромобили "Москвич" направлены в региональные ГИБДД
2023/06/26 08:02  

Электромобили "Москвич" направлены в региональные ГИБДД

Электромобили "Москвич" направлены в региональные ГИБДД

Перезапуск завода позволит направлять автомобили в нуждающиеся регионы страны.

Завод "Москвич" передал электромобили сотрудникам Госавтоинспекции Московской области и Ставропольского края - туда отправились по одному кроссоверу "Москвич 3е", сообщает "Российская газета".

Как рассказал Максим Ликсутов, скоро автомобили "Москвич 3" и "Москвич 3е" также получат автоинспекторы в Москве, Казани, Краснодаре и Красноярске.

Как стало известно порталу SHADR.info, все автомобили укомплектованы специальным оборудованием для дорожно-патрульной службы: сигнальной громкоговорящей установкой, специализированным комплексом видеонаблюдения, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС для спецавтомобилей, радиостанцией и другим необходимым оборудованием.

«Кроссоверы "Москвич 3" и "Москвич 3е" предназначены для подразделений Госавтоинспекции Москвы и ряда других городов. Первая пилотная партия включает 10 авто, 8 из которых - с электродвигателем. Автомобили оборудованы всем необходимым для обеспечения безопасности на дорогах. Благодаря решению мэра Москвы Сергея Собянина о перезапуске производства на заводе "Москвич" мы можем предоставлять качественные современные автомобили не только столице, но и для нужд других регионов", - рассказал Максим Ликсутов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]