Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Вадим Шумков отметил быстрые перемены в облике Шадринска
2023/06/27 18:23  

Вадим Шумков отметил быстрые перемены в облике Шадринска

Вадим Шумков отметил быстрые перемены в облике Шадринска

Глава региона проинспектировал строительство новой школы, ремонт стадиона у Лицея № 1 и благоустройство общественной территории по улице Батуринская.

С рабочим визитом сегодня в Шадринске находился губернатор Курганской области. Вместе с Главой города Антоном Моканом Вадим Михайлович проинспектировал важнейшие объекты инфраструктуры. И первым из них стала строящаяся школа на 1100 мест. Сейчас каркас здания возведён до третьего этажа. Подрядчики монтируют перегородки, лестничные пролёты, вставляют окна. Строительные и отделочные работы ведутся параллельно, в графике, в них задействованы 150 человек и 15 единиц техники. Следующий этап — возведение кровли, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

«Открытие школы в следующем году позволит разгрузить вторую смену в других учреждениях», - подчеркнул глава города Антон Мокан.

Как стало известно порталу SHADR.info, Проектом предусмотрено здание из трёх этажей и трёх блоков. У первоклашек будут игровые комнаты и спальные помещения для групп продленного дня. В здании сделают универсальные и специализированные кабинеты, актовый, спортивный и тренажёрный залы, помещение для хореографии.

В центре внимания руководства региона оказалась ещё одна школа — лицей №1. Здесь обустраивают первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Сейчас строители завершают асфальтирование беговой дорожки и приступают к укладке безопасного прорезиненного покрытия. За лето установят оборудование для футбола, баскетбольную и волейбольную площадку, трибуну, уличные тренажеры с выходом в интернет.

Еще одная общественная территория в рамках визита – по ул. Батуринской. Готовность - 50%. Здесь появятся сцена для проведения массовых мероприятий, уличные тренажеры, детская игровая площадка и зона для тихого отдыха.

Также Вадим Шумков и Антон Мокан оценили ход реконструкции и строительства мостов, дорог и тротуаров.

Вадим Шумков: «Шадринск молодец, не сбавляет темпы. Шикарный комплекс у Лицея, в следуем году будем ремонтировать сам Лицей. Довели до администрации деньги на благоустройство в этом году еще пяти общественных территорий. Ни один город не меняется так быстро, как Шадринск. За два года – два новых детских садика, ледовая арена и сейчас новая школа».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться