Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Работы по возведению школы на 1100 мест в Шадринске идут по графику
2023/06/27 18:42  

Работы по возведению школы на 1100 мест в Шадринске идут по графику

Работы по возведению школы на 1100 мест в Шадринске идут по графику

Губернатор Курганской области и Глава города Шадринска проинспектировали строительство объекта в Северном поселке.

На данный момент уже возведен каркас до третьего этажа, подрядчики монтируют перегородки, лестничные пролёты, вставляют окна. Параллельно ведутся работы по монтажу электропроводки, сантехники, начинаются отделочные работы, рассказал директор ООО «Дон» Сергей Уфимцев. Задействовано в среднем 150 человек и 15 единиц техники.

«В целом удовлетворен ходом работы. Город Шадринск в этом отношении молодцы, не сбавляют темпа. Напомним, что за эти 2 года мы ввели в эксплуатацию два детских садика, ледовую арену, а сейчас заканчиваем строительство новой школы для 1100 ребятишек», - отметил Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

До конца года планируется провести благоустройство территории, возле школы появится хороший современный стадион, заверил Губернатор. Параллельно начинается ремонт проезжей части по улице Автомобилистов, что также добавит комфорта при подъезде к данному образовательному учреждению.

Антон Мокан, Глава города:

«В городе школы не строились уже 40 лет. Открытие школы в следующем году позволит разгрузить вторую смену в других учреждениях. Работы ведутся в графике, работники всегда находятся на местах, думаю, что мы должны запустить объект в указанные сроки».

Проектом предусмотрено здание из трёх этажей и трёх блоков. У первоклашек будут игровые комнаты и спальные помещения для групп продленного дня. В здании сделают универсальные и специализированные кабинеты, актовый, спортивный и тренажёрный залы, помещение для хореографии.

 

Кроме этого, в следующем году запланирован капитальный ремонт 8-ми школ города. На эти работы из бюджета области будет выделено около 500 млн. рублей, заверил Губернатор.

Вадим Шумков, Губернатор Курганской области:

«Шадринск меняется очень быстро. Если сопоставить с предыдущими периодами и другими населенными пунктами, то изменения стремительные: 4 новых крупных социальных объекта, по 15-20 км дорог каждый год, 4 моста за 2 года, 3 из которых уже ремонтируются. 5 территорий благоустраивается. Есть и другие проекты поменьше, но не менее важные для людей».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться