15-летний пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован.
6 июля в Петуховском муниципальном округе погибла школьница, еще один несовершеннолетний находится в больнице. Авария произошла в 20 часов 30 минут в селе Большое Приютное, сообщили порталу SHADR.info в госавтоинспекции.
15-летняя девушка, не имея водительского удостоверения на право управления, осуществляла движение на скутере и перевозила 15-летнего пассажира. Во время движения несовершеннолетняя не справилась с управлением, допустила съезд с дороги с последующим наездом на железобетонную опору.
В результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Ее пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение.
Установлено, что скутер дочери купила мать еще в прошлом году. Школьница во время движения находилась в мотошлеме, у пассажира средства защиты отсутствовали.


