Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринском краеведческом музее состоялась презентация книги «Птицы вокруг нас»
2023/07/20 14:41  

В Шадринском краеведческом музее состоялась презентация книги «Птицы вокруг нас»

В Шадринском краеведческом музее состоялась презентация книги «Птицы вокруг нас»

На страницах печатного издания разместились 100 фотографий пернатых, проживающих в Шадринске и Шадринском МО.

20 июля в Шадринском краеведческом музее состоялась презентация новой книги Светланы Ильяшенко "Птицы вокруг нас" (фотографии Светланы Медведевой), сообщает Шадринское движение «За культурное Возрождение».

В книге показаны птицы, которые живут где-то рядом с нами - в городе, посёлке, в лесу, на лугу, на даче. Всех этих птиц авторы встретили и сфотографировали в окрестностях Шадринска, Шадринском и некоторых других округах Курганской области (более 100 фотографий). Всего в Зауралье проживает более 300 птиц.

Фотографии выстроены по алфавиту в порядке: отряд - семейство - вид, согласно современной классификации для класса птиц. Как стало известно порталу SHADR.info, все снимки сопровождаются кратким описанием, что делает книгу незаменимым пособием для учебных заведений. Кстати, часть книг передана в библиотеки школ города и округа.

Каждая страница книги имеет понятную и полезную структуру: здесь указаны отряд и семейство птицы, вид птицы, место и время встречи с птицей, краткое описание, знак сезона, название птицы на английском языке, относительный размер птицы, пол.

Книгу отличает прекрасное полиграфическое качество, дизайн, вёрстка, легко воспринимаемые тексты.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться