Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Шадринске до конца года будет заменено около 1600 уличных светильников
2023/07/21 17:12  

В Шадринске до конца года будет заменено около 1600 уличных светильников

В Шадринске до конца года будет заменено около 1600 уличных светильников

Модернизация сети уличного освещения продолжается.

Работами занимается предприятие «Светлый Шадринск», учредителями которого является Администрация города и АО «СУЭНКО». Кроме замены светильников, будут модернизироваться также трансформаторные подстанции и кабельные линии.

Напомним, что в прошлом году были построены новые линии по улице Проектная, Развина, Бажова, Тюменская. После обращения граждан были установлены светильники в поселках Осеево и Бакалда.

В текущем году уже заменено 100 светильников. К концу 2023, по условиям контракта, будет установлено порядка 1600 современных светодиодных светильников, рассказал порталу SHADR.info первый заместитель Главы города Шадринска Валерий Харитонов: «Сейчас все зависит от поставок подрядчику. Фонари уже заказаны. Они различной мощности на различные категории улиц. Как только придут мощные фонари, начнется модернизация центральных улиц».

Благодаря энергосберегающим фонарям, бюджет города будет экономить около 40%, отметил Валерий Сергеевич.

«На данный момент деятельность компании «Светлый Шадринск» и предмет контракта предусматривает модернизацию существующих сетей. Но город не стоит на месте и, конечно, в планах строительство новых линий в тех районах, где нет освещения. Там изначально строятся современные опоры, устанавливаются современные светильники и линии», заверил Валерий Харитонов.

В ближайших планах у компании строительство новых линий освещения в границах улицы Заговеньева. Также светильники появятся на участке улицы Братская от улицы Автомобилистов до Развина, на котором планируется установить 14 опор освещения.

Помощь оказывает и компания «Дон». Установлены новые столбы на стадионе лицея №1, где она проводит работы по строительству спортивной площадки. Новые опоры со светильниками появятся в районе школы №15 вдоль улицы Иртышская в микрорайоне Хлызово.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться