> Новости > Спорт > Шадринское «Торпедо» одержало уверенную победу над «Кристаллом» из Куртамыша
2023/07/25 10:07

Шадринское «Торпедо» одержало уверенную победу над «Кристаллом» из Куртамыша

В прошедшее воскресенье в рамках 7 тура областных соревнований по футболу шадринское «Торпедо» принимало куртамышский «Кристалл».

Оба коллектива набрали перед очной встречей по девять очков. В последних своих играх торпедовцы в Кургане не без труда взяли верх над дублерами «Тобола» со счетом 5:4, а «Кристалл» на домашнем стадионе уступил 0:1 курганской команде «Звезды Динамо». Всё это обещало упорную борьбу в Шадринске. Но ожидания не оправдались. Черно-белые ещё в 1 тайме могли снять с повестки вопрос о победителе. Почему же так не произошло? Как всегда подвела реализация голевых моментов.

На 19 минуте выверенной передачей Дмитрия Николаева воспользовался Николай Дудин - 1:0. В следующей атаке в штрафной площади соперника падает Тавис Хафизов, и судья назначает пенальти. Пробить одиннадцатиметровый решается Сергей Перцев, но вратарь гостей Александр Трещев его удар парирует. Незадолго до перерыва Анатолий Вильников адресовал мяч Михаилу Кривокулинскому и тот в касание отправил его в сетку ворот – 2:0. На 50 минуте выход один на один реализовал Тавис Хафизов. Через семь минут только что вышедший на замену Артем Менщиков стал соавтором забитого гола Зафаром Насриддиновым. А на 61 минуте Артем уже сам поразил дальний угол ворот «Кристалла» после идеального паса Тависа Хафизова. Эта пара игроков организовала и шестой торпедовский мяч, на 73 минуте второй дубль в текущем сезоне оформил Тавис Хавизов. 6:0 – победа «Торпедо».

Стоит упомянуть и о курганском дерби, которое уверенно выиграл со счетом 5:1 у «Тобола Д» потенциальный лидер – дружина «Звезды Динамо».