Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Впервые в Шадринске выступит знаменитый камерный оркестр «В-А-С-Н» из Екатеринбурга
2023/07/25 20:21  

Впервые в Шадринске выступит знаменитый камерный оркестр «В-А-С-Н» из Екатеринбурга

Впервые в Шадринске выступит знаменитый камерный оркестр «В-А-С-Н» из Екатеринбурга

Шадринцы смогут насладиться классической музыкой под открытом небом.

Они играли со Scorpions и получили одобрение QUEEN. 13 августа у Дворца культуры выступит камерный оркестр «В-А-С-Н» (г. Екатеринбург), дирижер Николай Усенко. Музыканты представят программу «От классики до джаза», сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Камерный оркестр "B-A-C-H" был создан в 1990 году и объединил лучших музыкантов столицы Урала, за эти годы он стал участником более чем 90 международных фестивалей в России и Европе.

Репертуарный диапазон оркестра чрезвычайно широк: от шедевров мировой классики до сочинений российских композиторов ХХ века. Большим успехом пользуются эксклюзивные программы оркестра в стиле кантри и даже шедевров рок-культуры. Так, программа «Волшебство QUEEN» получила одобрение QUEEN RECORDS LTD.

Как стало известно порталу SHADR.info, оркестр часто участвует в выступлениях рок и поп-музыкантов: с большим успехом прошел концерт с основателем группы «Deep Purple» Джоном Лордом, совместный проект с группой «Смысловые Галлюцинации», концерт с Ванессой Мей и группой «Scorpions» во время их выступления в рамках Прощального тура в Екатеринбурге.

Обширный репертуар, высочайший исполнительский уровень, сотрудничество с музыкантами мирового масштаба сделали «В-А-С-Н» признанным в России и Европе. Оркестр проводит около 80 выступлений в год, впервые – на шадринской земле.

Мероприятие состоится 13 августа у Дворца культуры в 20:00 часов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться