Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > «Политех Дубль» обеспечил себе третье место в первенстве области
2023/08/07 19:23

«Политех Дубль» обеспечил себе третье место в первенстве области

При определенных турнирных раскладах команда может подняться на вторую строчку.

В воскресенье в Шадринске на стадионе «Торпедо» прошел футбольный матч Первенства области. Встречались шадринская команда «Политех Дубль» и «Старт» из Юргамыша. Для обеих команд матч был очень принципиальный, ведь на канну стояло третье место в Первенстве области.

Матч проходи в неблагоприятный погодных условиях, из-за дождя поле было мокрым и скользким, а мяч тяжелым и не предсказуемым.

Первый тайм прошел в равной упорной борьбе, но удача больше улыбнулась шадринским футболистам. Открыл счет в матче на 17 минуте Влад Заликаев. В середине тайма юные шадринцы могли удвоить счет в матче, но Данил Пришедько не сумел реализовать 11-метровый удар. Первая половина встречи закончилась со счетом 1:0.

Во втором тайме гости с большим желанием отыграться в матче, бросили все силы в атаку. За что и были наказаны, в острых контратаках дважды отличился Евгений Урюпин, сделав счет разгромным 3:0. В оставшееся время шадринцы грамотно оборонялись и сохранили победный счет.

Таким образом команда «Политех Дубль» набирает 12 очков в турнирной таблице и обеспечивает себе третье место. Для того, чтобы опередить «ФК Далматова» и занять второе место, команде «Политех Дубль» нужно в заключительном туре не проиграть землякам - команде «Торпедо Дубль».