Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Шадринске заменили около половины уличных фонарей
2023/08/11 16:16  

В Шадринске заменили около половины уличных фонарей

В Шадринске заменили около половины уличных фонарей

На улицах города появляются современные светодиодные светильники.

Жители города уже по достоинству оценили изменения – на дорогах стало заметно светлее. Все это стало возможным благодаря масштабному проекту по модернизации уличного освещения. Работами занимается специально созданное предприятие «Светлый Шадринск», учредителями которого является Администрация города и «СУЭНКО».

На данный момент специалистами компании уже заменено и установлено более 1000 светильников различной мощности, в зависимости от категории улицы. Работы в прошлом и текущем году проведены в Новом поселке, Осеево, Туманово, Бакалде, восточной части Хлызово.

В начале августа замена началась на центральной улице - Свердлова. Исходя из загруженности и ширины проезжей части, по проекту здесь устанавливаются самые мощные светильники, рассказал Генеральный директор АО «Светлый Шадринск» Юрий Харин:

«Сюда были запланированы светильники мощностью 150Вт, которые пойдут в замен существующим. Их поставляет компания «Курган-свет» - производитель из нашей области. Данные светильники у нас будут эффективнее по световому потоку примерно в 1,5-2 раза, по сравнения с теми, которые демонтируем. Уже полностью заменено освещение по нечетной стороне улицы, работы перешли на четную. Замену светильников по улице Свердлова мы хотим завершить к празднованию Дня города. Чтобы жители и гости города заметили и оценили изменения».

Как рассказал порталу SHADR.info Юрий Валерьевич, новые светильники эффективнее существующих в 6-8 раз. Это относится и к более яркому световому потоку, экономии электроэнергии и сроку службы. Кроме того, они гораздо экологичнее, больше не будет стоять вопрос об утилизации ртутных ламп в специализированных компаниях.

Местный поставщик также хорошо себя зарекомендовал, среди установленных светильников ни один не вышел из строя.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться