Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Отряд «Наш город» приступает к благоустройству Шадринска
2023/08/14 12:41  

Отряд «Наш город» приступает к благоустройству Шадринска

Отряд «Наш город» приступает к благоустройству Шадринска

Ребята будут работать по 4 часа и в конце смены получат свою первую заработную плату.

Для ребят, готовых посвятить летнее время наведению чистоты на шадринских улицах, сегодня в Администрации состоялось собрание. Представители комитета по молодёжной политике и городского Центра занятости населения рассказали об условиях и оплате труда, правилах безопасности и этике поведения. Также ребята познакомились с наставниками и получили спецодежду — перчатки, панамы и светоотражающие жилеты, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Трудовая смена продлится до 28 августа. Подростки помогут подготовить Шадринск ко Дню города — будут убирать мусор и растительность, обрезать деревья. Рабочий день длится четыре часа, есть перерывы на отдых.

Как стало известно порталу SHADR.info, всего в «Наш город» набрали 22 человека, - в основном это нуждающиеся в социальной защите подростки. Всех обеспечат спецодеждой, инвентарём, медикаментами и репеллентами. Базироваться отряд будет в ДДЮ «Ритм».

По итогам смены каждый подросток, если трудился без пропусков и опозданий, сможет получить до 10 тысяч рублей - с учётом материальной поддержки от Центра занятости и премий за качественную работу.

Во время смены ребята будут не только благоустраивать улицы и общественные пространства Шадринска, но и соревноваться. Рабочие группы, руководители и участники отряда, достигнувшие наибольших успехов, будут поощрены премиями, благодарственными письмами Администрации города и сладкими призами.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться