Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Лишь часть многоквартирных домов Шадринска получат отопление в срок
2023/09/14 18:18  

Лишь часть многоквартирных домов Шадринска получат отопление в срок

Лишь часть многоквартирных домов Шадринска получат отопление в срок

Более 340 многоэтажек провели гидравлические испытания и общую промывку системы.

На 13 сентября только часть многоквартирных домов Шадринска готовы к началу отопительного сезона и получат отопление в срок, сообщили сообщили порталу SHADR.info в ООО «Шадринские тепловые сети».

«Важной задачей обслуживающей организации или самих жильцов, если дом никто не обслуживает, является - подготовка внутридомовой системы отопления к зиме. До начала отопительного сезона провести минимум необходимых мероприятий - промывку и опрессовку системы отопления, а так же поверить работоспособность всех контрольно-измерительных приборов. Специалисты отдела контроля качества выезжают на объекты для проверки проведенных процедур», - рассказал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

В летний период инспекторы Шадринских тепловых сетей на постоянной основе посещают многоквартирные дома для проверки внутридомовой системы отопления. В этом году в 341 доме города проведены гидравлические испытания и общая промывка системы отопления. В эти дома ШТС подаст тепло в соответствии с графиком запуска отопления.

"К сожалению ни одна обслуживающая организация Шадринска не производит постоячную промывку. Общая промывка в свою очередь не дает должного эффекта и во внутридомовой системе может остаться ржавчина и другие отложения. По этой причине зимой могут быть проблемы с теплом", - добавил Сергей Чекалкин.

Напомним, что отопительный сезон начнется после установления среднесуточной температуры ниже +8° в течении 5 суток и выдачи соответствующего постановления Администрацией города.

На сайте ШТС можно ознакомиться с адресным списком готовности домов к отопительному сезону.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться