Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы отпраздновали День воссоединения
2023/09/30 12:15  

Шадринцы отпраздновали День воссоединения

Шадринцы отпраздновали День воссоединения

Гостей мероприятия порадовал концерт творческих коллективов Дворца культуры.

В канун важной даты у Дворца культуры состоялся митинг-концерт «Вместе навсегда». Несмотря на ненастную погоду, на открытую площадку пришли шадринцы и гости города, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

К собравшимся обратился первый заместитель главы Валерий Харитонов: «Завтра, 30 сентября, знаменательная дата современной истории России. Ровно год назад, воспользовавшись священным правом на самоопределение, через референдум в состав нашей страны вошли Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области. Сплочённость и единение народов России является свидетельством социальной стабильности и благополучия нашей любимой Родины, подтверждением её постоянного движения вперёд и достижения высоких гуманных целей».

Как стало известно порталу SHADR.info, участников митинга поприветствовал председатель Шадринской городской Думы Владимир Пикалин: «Завтра Россия будет отмечать новый праздник, посвящённый вхождению в её состав четырёх новых субъектов. Их жители провели референдумы, и больше 95% выразили желание вернуться к своим историческим корням, языку и культуре. С этим объединением наша страна, конечно, становится сильнее. И мне очень приятно поздравить вас с этим историческим праздником!»

Первым подарком в честь Дня воссоединения для шадринцев стал концерт творческих коллективов Дворца культуры.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться