> Новости > Спорт > Футболисты «Торпедо» стали серебряными призерами Чемпионата области
2023/10/02 11:18

Футболисты «Торпедо» стали серебряными призерами Чемпионата области

Итог решающего матча «Торпедо» (Шадринск) – «Звезды Динамо» (Курган) 1:2.

В первый день октября на стадионе «Торпедо» состоялся решающий матч 78-го чемпионата Курганской области по футболу. В перенесенной игре 13 тура лидеры турнирной таблицы «Торпедо» (Шадринск) и «Звезды Динамо» (Курган) выявили обладателей золотых и серебряных медалей. Для соперников это было четвертое противостояние в ходе сезона 2023 года. Интересно, что во всех поединках безотказно сработало правило «кто забивает первым, тот и выигрывает».

К сожалению, торпедовским болельщикам седьмого в истории команды «золотого дубля» увидеть не пришлось. В первом тайме курганцы сумели дважды отличиться. На 14 минуте Максим Емельянов открыл счет, а за две минуты до свистка на перерыв Максим Сигуев его удвоил. Созданный гостями задел оказался достаточным, во втором игровом отрезке Дмитрий Николаев на 62 минуте лишь сократил отставание в счете. Поражение 1:2 и черно-белые в 18 раз становятся серебряными призерами областных соревнований, а команда «Звезды Динамо» после 23-летнего перерыва выигрывает свой второй чемпионат Зауралья.

В следующее воскресенье официально завершит сезон курганское дерби. В перенесенной встрече 12 тура «Звезды Динамо» принимают «Тобол Д». Единственный актуальный вопрос поединка чемпиона и бронзового призера, кто станет лучшим бомбардиром. Пока в списке голеадоров двоевластие – Максим Сигуев («Звезды Динамо») и Павел Хребтов («Тобол Д») забили по 9 мячей.