> Новости > Спорт > 9 шадринских спортсменов взошли на пьедестал почета на турнире по греко-римской борьбе
2023/10/16 20:24

Более 200 борцов из разных городов России соревновались за призовые места.

14 октября в СК «Олимп» города Шадринска состоялся XII Традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы шадринских борцов, который собрал более 200 участников из городов Орск, Тюмень, Петухово, Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Петропавловск (р. Казахстан), Курган, Шадринск, Губкинский, Новоорск и других, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Борцы Курганской области завоевали 14 медалей различного достоинства.

Как стало известно порталу SHADR.info, по итогу соревнований шадринские спортсмены показали достойные результаты.

В весовой категории 35 кг сразу два шадринца одержали победу: Предеин Александр на 1 месте, 3 место завоевал Сабиров Дмитрий.

Тахтараков Дмитрий стал победителем в весовой категории 38 кг.

В весовой категории 44 кг «серебро» выиграл Чащин Алексей, бронзовую медаль получил Васиховский Артем.

Предеин Олег стал бронзовым призёром в весовой категории 57 кг.

В весовой категории 62 кг Фомин Илья завоевал 2 место, немного уступил Верхотурцев Илларион – 3 место.

Баландин Иван стал третьим в весовой категории 68 кг.