Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Педагоги приняли участие в первых соревнованиях по школьному биатлону в Шадринске
2023/10/30 21:35  

Педагоги приняли участие в первых соревнованиях по школьному биатлону в Шадринске

Педагоги приняли участие в первых соревнованиях по школьному биатлону в Шадринске

За победу боролись 5 команд детских садов, 6 команд школ и команда ДЮСШ.

В спорткомплексе «Технокерамика» прошли первые соревнования по школьному биатлону среди работников образовательных организаций Шадринска в рамках спартакиады «Здоровье», сообщает ООО «Технокерамика».

«Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» активно развивается в Зауралье.

«Сегодняшние соревнования для многих педагогов первые, но не стоит переживать, если что-то не получится. Спорткомплекс «Технокерамика» всегда рад предоставить вам время и оборудование для тренировок", - сказал приветственное слово куратор социальных проектов ООО «Технокерамика», депутат Курганской областной думы Валерий Порубов.

Руководитель Отдела образования Администрации города Шадринска Светлана Кислицына, отметила, что занятия спортом делают жизнь интереснее, а человека – более здоровым. Проект школьного биатлона как нельзя лучше позволяет поддерживать себя в отличной физической форме и быть готовым к сдаче норм ГТО.

Как стало известно порталу SHADR.info, в соревнованиях приняли участие 5 команд детских садов, 6 команд школ и команда ДЮСШ.

Учителя и воспитатели справились физкультурным минимумом: участники бежали 3 по 15 метров, сдавали 4 упражнения на пресс, сделали по 5 выстрелов в мишень и 2 отжимания за каждый промах.

Быстрее всех среди работников дошкольных учреждений стали воспитатели детского сада № 9, далее пьедестал заняли команды детских садов № 5 и № 10.

Среди команд городских школ лучшими стали педагоги лицея № 1, серебро завоевала команда ДЮСШ, третье место у губернаторской кадетской школы-интерната.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться