> Новости > Спорт > Анастасия Мельникова установила новый рекорд России на Международном турнире по пауэрлифтингу
2023/11/12 22:10

635,5 килограммов суммарно набрала шадринская спортсменка.

11 ноября в Екатеринбурге стартовал Международный турнир по пауэрлифтингу «Содружество наций», в котором принимают участие сильнейшие спортсмены из России и республики Беларусь.

Курганскую область на состязаниях представляют 4 спортсмена из Кургана, Шадринска и села Звериноголовское, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

12 ноября уверенную победу в троеборье среди женщин весовой категории 84 кг одержала Анастасия Мельникова из Шадринска. Анастасия установила новый рекорд России в приседаниях 280,5 кг. В сумме спортсменка набрала 635,5 кг и также стала бронзовым призером абсолютного зачёта среди женщин. Тренер - Сергей Александрович Степаненко.

Как стало известно порталу SHADR.info, 11 ноября в дисциплине "троеборье" в весовой категории 93 кг серебряным призером среди юниоров стал курганец Денис Торопов. Спортсмен также стал бронзовым призером в абсолютном зачете среди юниоров. Тренер - Максим Эдуардович Алференко.