> Новости > Спорт > Михаил Подкорытов – победитель Первенства России среди юниоров
2023/11/18 18:43

Михаил Подкорытов – победитель Первенства России среди юниоров

Соревнования проходят в городе Майкоп Республики Адыгея.

В течение соревновательных дней на помост выйдут более 450 спортсменов из 50 регионов страны. Сильнейшие юниоры борются за место на пьедестале, а также за путевки в сборную России.

18 ноября в борьбу вступили юноши в категории до 89 кг. В возрастной группе до 20 лет шадринский спортсмен Михаил Подкорытов в упорной борьбе опередил своих соперников в сумме упражнений и поднялся на высшую ступень пьедестала. В рывке Михаилу покорилась штанга весом 155 кг, что стало 3-м результатом. Однако, в упражнении «толчок» шадринский спортсмен показал отличный результат – 192 кг. Сумма в 347 кг обеспечила золотую медаль Первенства.

Ближайшими соперниками, с большой поддержкой на трибунах, были местные спортсмены Артем Горлов и Дмитрий Шмарин, которые стали 2 и 3 соответственно.