Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринские школьники встретились с Кареном Даллакяном
2023/11/20 17:46  

Шадринские школьники встретились с Кареном Даллакяном

Шадринские школьники встретились с Кареном Даллакяном

Известный челябинец рассказал ребятам о профессии ветеринарного врача и ответил на интересующие вопросы.

20 ноября в Шадринске началась серия встреч с известным ветеринарным врачом из Челябинска, президентом Фонда зоозащиты "Спаси меня" - Кареном Даллакяном, известным далеко за пределами России, сообщает пресс-служба Администрации г.Шадринска.

После знакомства с достопримечательностями города, Карен Вачаганович встретился с шадринскими волонтерами и защитниками животных в ШГПУ, ДДЮ "Ритм" и лицее. Воспитанники Дома детства и юношества подготовили для гостя творческие номера, поделились реальными историями о спасении кошек и собак в Шадринске. Карен Даллакян в свою очередь рассказал о "доброжелательной и интересной связи" с городом: "Шадринские волонтеры неоднократно помогали нашему приюту в Челябинске, - например, они изготовили домики для питомцев". На встрече школьники задавали вопросы Карену Вачагановичу о лечении диких и домашних животных, а также о его выборе такой сложной профессии.

Как стало известно порталу SHADR.info, Карен Даллакян также принял участие в награждении грамотами активных участников акций Доброцентра ДДЮ "Ритм" по сбору корма для животных шадринского приюта. На следующий день урок добра от Карена Вачагановича для молодежи пройдет в ЦДК "Октябрь".

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться