Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске устраняют последствия обильного снегопада
2023/11/23 07:23  

В Шадринске устраняют последствия обильного снегопада

В Шадринске устраняют последствия обильного снегопада Фото: Ирина Сокол

Водителям рекомендовано по возможности воздержаться от поездок из-за образования гололеда на дорогах.

Минувшим вечером на Шадринск обрушился обильный снегопад. Временами на смену снегу приходил дождь. По данным портала «Погода и климат» 22 ноября в городе выпало 8 сантиметров осадков при суммарной месячной норме осадков в 29 миллиметров.

На устранение последствий непогоды сразу была выведена снегоуборочная техника. После улучшения видимости к работе подключились солеразбрасывающие машины. Реагент позволяет предотвратить прилипание снега к асфальту, препятствует образованию наката и ледяной корки, облегчает дальнейшую работу уборочной техники, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Как стало известно порталу SHADR.info, 23 ноября в утренние часы температура воздуха в Шадринске составит +1 градус и затем температура воздуха начнет снижаться. Днём ожидается –1 градус, к вечеру похолодает до -3. Максимальное значение на термометре шадринцы увидят в ночные часы – воздух охладится до -13 градусов. По данным синоптиков, к вечеру ожидается небольшой мокрый снег до 1,7 мм осадков в сутки. На дорогах местами гололедица.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]