Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На одной из автодорог в Курганской области сняты ограничения движения пассажирского и грузового транспорта
2023/11/24 20:53  

На одной из автодорог в Курганской области сняты ограничения движения пассажирского и грузового транспорта

На одной из автодорог в Курганской области сняты ограничения движения пассажирского и грузового транспорта

На четырех участках трассы сохраняется запрет на передвижение транспортных средств.

Введенные ранее ограничения для движения пассажирского транспорта, автобусов и грузового транспорта по региональной автодороге Курган-Куртамыш-Целинное сняты, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Ограничения для движения данного вида транспорта действуют до улучшения дорожной ситуации на следующих участках автодороги:

- «Иртыш» – Песчанотаволжанское – «Шадринск- Миасское»;

- «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана;

- «Иртыш» – Чумляк – Утичье – Прошкино;

- «Иртыш» – Щучье – Сафакульево.

В предстоящие выходные дни в связи с изменением погоды госавтоинспекторы рекомендуют водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Не забывать о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается

Дорожные полицейские акцентируют внимание водителей, что в условиях выпадения осадков, при движении транспортных средств (особенно - за большегрузными автомобилями), ухудшается видимость, как в попутном направлении, так и при встречном движении транспорта. Призывают водителей не рисковать своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]