Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шадринцы смогут познакомиться с Красноярском с помощью бесплатного гастрономического гида МТС
2023/12/01 08:44  

Шадринцы смогут познакомиться с Красноярском с помощью бесплатного гастрономического гида МТС

Шадринцы смогут познакомиться с Красноярском с помощью бесплатного гастрономического гида МТС

Цифровая экосистема МТС запустила первый путеводитель по гастрономическим достопримечательностям и особенностям локальной сибирской кухни.

Онлайн-путеводитель МТС о гастрономических удовольствиях Красноярского края и Сибири представляет информацию о местных продуктах и блюдах, которые являются неотъемлемой частью современной аутентичной кухни этого региона. Отмечается, что туристы, используя данный гид, смогут узнать о традиционных блюдах, таких как сугудай, строганина, различные блюда из дичи и северной рыбы, а также получат рекомендации относительно ресторанов, где можно их попробовать. Также предоставляется информация о том, какие вкусные сувениры можно приобрести в этом регионе, как выбирать местные продукты на рынке, и как ориентироваться в меню местных завтраков и уличной еды.

Путеводитель разработан при участии представителей ведущих гастрономических групп региона, экспертов и мнения лидеров. В нем можно найти рекомендации относительно блюд, которые следует попробовать для погружения в местную кухню, а также подборки гастрономических "хитов". Известные шеф-повара флагманских ресторанов региона рассказывают о традициях и продуктах, лежащих в основе местной гастрономии, и делятся рецептами фирменных блюд, таких как тартар из говядины с икрой из белых грибов и карпаччо из оленины с ягодным соусом.

По информации МТС, в 2023 году Красноярский край стал лидером по росту числа поездок в Сибирь, привлекая на 12% больше посетителей из других частей России по сравнению с предыдущим годом. Большинство посетителей приезжали из Москвы и Московской области (18%), Забайкальского края (8%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (6%), Краснодарского края (5%) и Амурской области (5%).

Путешественники, прибывающие в Красноярск, получают приветственное SMS со ссылкой на цифровой путеводитель от МТС. Воспользоваться гастрономическим гидом МТС Travel по прямой ссылке могут абоненты всех операторов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться